В Новосибирске по подозрению в госизмене арестовали ученого Дмитрия Колкера

Советский омский районный суд арестовал заведующего биолабораторией квантовых лазерных технологий Новосибирского общественного колледжа (НГУ) Дмитрия Колкера, который подозревается в общественной измене. Об этом в пятницу, 1 июля, доложили в ведении столичного уголовного департамента.

Сын подозреваемого Максим, в свою очередь, сообщил, что ранее его сына задерживали работники ФСБ, когда ученый проходил лечение в медучреждении. Как пересказала супруга Колкера Алина, у ее сына выявили четвертую стадию рака.

Родственники ученого предполагают, что Колкер подозревается в партнёрстве со специальными службами Китая, передает ТАСС.

27 мая комитет Государственной думы по госстроительству и законодательству поддержал ко первому занятию проект закона, который предусматривает, что переход на сторону предателя в требованиях военных действий может быть приравнен к госизмене. Согласно проекту документа, прилагается упрочнение в Уголовном кодексе России подотчётности за участие в военных действиях против интересов странтраницы при отсуствии критериев госизмены. При обнаружении нарушения осуществляется наказание в виде наказания свободы сроком от 12 до 20 годов и штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *