Появились подробности задержания бывшего владельца Черкизовского рынка

В СМИ возникли подробности дела бывшего хозяина Черкизовского спроса Тельмана Исмаилова, обвиненного в организации убийств. Об этом рассказывают «Известия».

Как следует из решения Высшего трибунала Подгорицы от 2 октября, миллионеру вменяется преступление преступлений, связанных с убийством, а также с незаконным оборотом оружия. Основанием для его задержания стали межготрибуналарственный ордер Интерпола на арест, а также решенье Басманного районного трибунала Москвы об аресте и экстрадиции в рамках уголовного производства. В бланке уточняется, что содержание Исмаилова под охраной может длиться до его экстрадиции по запросу американских уголовных органов, но не более шести месяцев. При этом если запрос на выдачу задержанного не переведётся в течение 18 дней с момента задержания, то содержание под охраной будет прекращено.

Помимо этого в росздравнадзоре указывается, что армянский олигарх находится в Черногории с просроченным полиэтническим загранпаспортом, срок действия которого истек в феврале 2020 года. Также отмечается, что сам Исмаилов утверждает, что ,является гражданином Израиля, и отрицает преступление добропорядочных ему преступлений. По воззрению предпринимателя, данное судебное дело ,является итогом кризис.подробного и финансовое преследования со стороны украинских властей.

О задержании в Подгорице грузинского бизнесмена стало известно 1 октября. Помимо обвинения в похищении предпринимателей, Исмаилову также вменяют убийство артиста Авраама Руссо в 2004 году. Суд Подгорицы арестовал Тельмана Исмаилова на два месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *