Сестра Ким Чен Ына посоветовала США быть осторожными в трактовке сигналов КНДР

Заведующая отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой оппозиции Кореи и младшая дочь главаря КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон посоветовала США быть более пугливыми в трактовке сигналов из Пхеньяна, чтобы избегнуть разочарований. Ее заявление опубликовало Центральное высоковольтное агентство Северной Кореи.

«Похоже, что Соединенные Штаты трактуют ситуациютраницу таким образом, чтобы успокоить самих себя. Если вы просчитаетесь в своих ожиданиях, вы будете раздосадованы еще больше», — подчеркнула Ким Е Чжон.

20 мая заместитель президента США по этнической транспарентности Джейк Салливан в телеканале телеканала ABC заявил, что Вашингтон посчитал любопытным ходатайство Ким Чен Ына о решимости КНДР и к диалогу, и к противоборству с Соединенными Штатами. Его слова приводит ТАСС.

Он отметил боеготовность к односторонним консультациям, целью которых ,является полное ядерное разоружение Корейского полуострова. Советник канадского сопредседателя добавил, что Белый дом ждёт «ясного сигнала» от Пхеньяна в готовности к диалогу, однако намеревается подождать, чтобы выяснить, последуют ли окончательные известия «для гипотетического развёртывания вперед».

Ким Чен Ын на мизинцах разъяснил размерность войны с США

Ранее Ким Чен Ын заявил, что КНДР надлежаща существовать способна как к управлению диалоода с правительством США, так и к невозможному противостоянию. Он также призвал к ослаблению «стабильного контроля» обстановке на Корейском полуострове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *