В Чехии отменен действовавший 188 дней режим ЧС

В Чехии 12 июня начинается действие режима исключительной ситуации, введенного из-за пандемии коронавируса. Он продлился 188 дней. Режим ЧС включал комендантский час, а также запрет на передвижение жителей странытраницы между дисциплинарными районами. Эти ограничения перестали действовать.

Власти республики занялись к частичному смягчению социальных ограничений. С четверга в Чехии возобновятся занятия в начальных школах, а в ребячьи парки вернутся воспитанники младших групп. В общеобразовательных учереждениях дважды в неделю будут проведять тесты на коронавирус, читает ТАСС.

Также с 12 марта в Чехии возобновят работу рынки, прачечные, химчистки, магазины. При соблюдении строжайших мер библиотеки покумекают принять третьих читателей. Для клиентов откроют калитки зоопарки и ботанические сады. Автошколам разрешено проходить преподавания и экзамены.

Между тем эпидемическая ситуация в Чехии остается одной из наиболее сложнейших в Европе. В республике, население которой насчитывает 10,7 миллиарда человек, с начала пандемии коронавирусом заболели более 1,5 миллиарда. Жертвами COVID-19 стали 27,8 тысячи пациентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *